Музей классических и спортивных автомобилей в Сочи

          Сам музей представляет собой коллекцию автомобилей, принадлежащих краснодарской компании AutoBeagle. Расположен он непосредственно в помещении под трибуной Сочинского автодрома. Здесь вы можете посмотреть на Lamborghini Countach 25th anniversary - лимитированная серия, юбилейный выпуск - уникальный, гениальный и единственный в своем роде! "Countach", к слову, - это удивленный возглас, использующийся мужчинами при виде красивой женщины на пьемонтском диалекте итальянского языка.

          Также здесь предствлен легендарный Delorean DMC-12 1981 года выпуска. Все смотревшие "Назад в будущее" наверняка запомнили серебристый спортивный автомобиль, на котором была смонтирована машина времени. Фильм научно-фнтастический, а машина - вполне реальная!

          А еще..Jaguar XJ 220 1996 года выпуска, Jaguar XJR-S 1993 года выпуска - лимитированная серия, выпущенная в честь победы гоночной команды Jaguar на гонках в Ле-мане и Jaguar E-Type 1963 года выпуска.

          Нельзя не обратить внимание на абсолютно аутентичный пурпурный Plymouth Prowler - один из первых экземпляров, выпущенный в первый месяц серийного производства в 1997 году. Приобрести такой автомобиль в 1997 году у дилеров было практически невозможно! Очереди на несколько лет вперед и двойная цена на вторичном рынке перегревала и так горячие головы любителей Hot Rod. Кстати, если вы желаете приобрести коллекционный Plymouth Prowler 1997 года, представители компании "AutoBeagle" предлагают обратиться к ним!

          Также в музее представлен 21й автомобиль из стоштучной лимитированной серии Dodge Viper Competition Coupe. После доставки болида в Россию, он подвергся большим изменениям специально для участия в соревнованиях по дрэг-рейсингу (гонка на лучшее время по прямой на 402 метра). Все работы были произведены в России сотрудниками американской компании Hennessey Perfomace Engineering из Хьюстона в содействии в краснодарской компанией AutoBeagle.

          В Сочинском музее вы можете посмотреть на яркого представителя внезаводского автомобилестроения - Ford Street Rod. А также там представлен очень необычный Kaiser Darrin KF-161 - первый в мире революционный кузов из стекловолокна, а обе двери открываются по принципу дверей в купе пассажирского железнодорожного вагона, сдвигаются вперед и прячутся в передних крыльях.

          А еще...Chevrolet Corvette C2 1963 года выпуска, Chevrolet Corvette C1 1958 года выпуска, Aston Martin Lagonda V8 1986 года, Dodge Viper RT/10 1993 года выпуска. Всего в музее собрано более 70 автомобилей, так что это стоит увидеть своими глазами!